Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" отремонтировало более 300 км линий электропередачи

22 января 2019, 10:00 658 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

По итогам 2018 года АО "Мособлэнерго" на территории Подмосковья произведен капитальный ремонт 304 км кабельных и воздушных линий электропередачи, что на 14% больше объемов 2017 года.

По данным департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, в ходе проведения работ заменено 980 км проводов на воздушных линиях электропередачи. Изменения коснулись тех участков сети, где до капитального ремонта использовался неизолированный провод. В настоящее время он заменен на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии.

По программе капитального ремонта АО "Мособлэнерго" в 2018 году отремонтированы здания и установленное в них оборудование 663 трансформаторных и распределительных подстанций. От деревьев и кустарников расчищено 197 га трасс прохождения воздушных линий электропередачи. В ходе реализации программы капитального ремонта АО "Мособлэнерго" произведена замена 3112 опор ЛЭП.

Все работы по капитальному ремонту проводились в соответствии с графиком. Наибольшие объемы по программе капитального ремонта были выполнены в весенние и летние месяцы прошедшего года. Работы проводились силами филиалов "Мособлэнерго", а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+