Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Сокольнической линии московского метро построят 27 станцию

23 января 2019, 13:50 879 Время чтения ≈ 1 мин

На Сокольнической линии к 2023 году построят станцию "Потапово", которая станет двадцать седьмой остановкой старейшей ветки московского метрополитена, сообщили в пресс-службе руководителя департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

"Во время технического пуска участка Сокольнической линии от станции "Саларьево" до станции "Коммунарка" мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принято решение о продлении нового участка Сокольнической линии на 2,6 километра и строительстве станции "Потапово" ("Новомосковская") и электродепо "Столбово"", — напомнил он.
Новая станция появится в районе улицы Потаповская Роща.

Напомним, что в 2014 году была введена станция "Тропарёво" Сокольнической линии. В 2016 году для пассажиров были открыты станции "Румянцево" и "Саларьево" этой же линии.

Сегодня на Сокольнической линии 22 станции. В ближайшие месяцы планируется запустить участок от станции "Саларьево" до станции "Коммунарка" еще с четырьмя станциями: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". Таким образом, с двадцатью шестью станциями, Сокольническая линия станет радиальной линией Московского метрополитена с наибольшим количеством станций.

Как сообщалась, новая станция должна улучшить транспортное обслуживание жителей новых жилых кварталов Коммунарки и примыкающего к ней района Южное Бутово Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила подготовку проекта планировки станции "Потапово" Сокольнической линии метро в течение 2019 года.

Interfax

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно