Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Режим работы Камской ГЭС изменен на время проведения спасательной операции на Каме

23 января 2019, 14:30 951 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

22 января с 20.26 (мск) Камская ГЭС снизила расход для оказания содействия экстренным службам при проведении спасательной операции на Каме, связанной с дрейфующими судами.

В предшествующий период станция работала в рамках заданного режима по графику ОДУ Урала, в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (ФАВР).

Дальнейший режим работы гидростанции определит ФАВР с учетом рекомендаций КЧС г. Перми. В настоящее время ГЭС работает при минимальной нагрузке.

Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). Оно согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, АО "Системный оператор Единой энергетической системы" с учетом интересов всех водопользователей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+