Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС

23 января 2019, 09:20 655 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РусГидро

Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС. С 21 января по 20 февраля 2019 г. средний за период расход составит 5300 – 5500 м³/с. Расходы предыдущего периода с 11 декабря 2018 г. по 20 января 2019 г. составляли 5350 – 5650 м³/с. Новые режимы Федеральное агентство водных ресурсов считает оптимальными для зимнего периода работы Волгоградского гидроузла и учитывает потребности основных водопользователей.

По состоянию на 10 января текущего года запасы воды в снежном покрове в пределах Волжско-Камского бассейна составили 91% нормы, высота снежного покрова на большей части территории не превышала 30 см.

Дальнейший режим работы гидростанции определит Федеральное агентство водных ресурсов с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). Оно согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, АО "Системный оператор Единой энергетической системы" с учетом интересов всех водопользователей.

Информация о гидрологической обстановке ГЭС Волжско-Камского каскада, входящих в состав РусГидро, а также Новосибирской, Саяно-Шушенской и Богучанской ГЭС представлена в виде ежедневно обновляемой инфографики по адресу: http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/

О том, как производится регулирование работы водохранилищ на примере Волжско-Камского каскада, рассказывается в видеоролике, размещенном по адресу: http://www.rushydro.ru/press/polovode/video-vkk/

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+