Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" подвело итоги ремонтной кампании 2018 года

24 января 2019, 11:00 818 Время чтения ≈ 3 мин

По результатам 2018 года АО "Объединенная энергетическая компания" выполнило все намеченные мероприятия по повышению эффективности передачи и распределения электрической энергии. Было обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы, включая потребителей, проживающих на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

В течение года АО "ОЭК" осуществлялось техническое обслуживание электросетевого имущества 0,4 – 220 кВ, а также его капитальный и текущий ремонт. В ходе выполнения ремонтной программы были выполнены следующие основные мероприятия:

- текущий ремонт 13 силовых трансформаторов, 39 секций комплектных распределительных устройств 10–20 кВ;

- капитальный ремонт с перемонтажом  9 концевых муфт, а также текущий ремонт 75 концевых муфт и 12 колодцев транспозиции, установка 300 м противопожарных перегородок в коллекторах;

- выполнено 1359 замеров частичных разрядов кабельных концевых муфт и кабельных вводов 110–220 кВ;

- проведено техническое обслуживание и текущий ремонт устройств релейной защиты и автоматики на подстанциях "Дубнинская", "Герцево", "Щедрино", "Нововнуково", "Матвеевская", "Битца", "Мневники", "Магистральная", "Яшино", "Грач", "Марфино", "Никулино", "Мещанская", "Цимлянская", "Красносельская", "Абрамово", "Берсеневская".

Было проведено тепловизионное обследование электрооборудования на 52 объектах АО "ОЭК": 25 подстанциях, ТЭЦ ЗИЛ, 13 переходных пунктах, а также электрооборудования АО "ОЭК", расположенного на территории других организаций (13 объектов).

Выполнены текущие ремонты инженерных систем и систем противопожарной защиты на питающих центрах компании.

В 2018 году в распределительных сетях АО "ОЭК" выполнен весь комплекс эксплуатационных работ на электросетевом оборудовании 0,4–20 кВ, включающих в себя:

- техническое обслуживание оборудования на 3080 трансформаторных подстанциях (ТП) и распределительных трансформаторных подстанциях (РТП);

- капитальный ремонт оборудования на 96 ТП и РТП;

- текущий ремонт оборудования на 176 ТП и РТП;

- текущий ремонт строительных частей ТП и РТП.

Также в 2018 году выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматизированных систем управления и телемеханики на объектах сетей 6-220 кВ.

Также выполнены все намеченные мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей, улучшению качества электрической энергии и подготовке к зимнему периоду 2018- 2019 годов.

Выполнение программы капитальных и аварийно-восстановительных ремонтов - одно из важнейших направлений по поддержанию работоспособности энергообъектов. Ее реализация способствует повышению надежности эксплуатации оборудования, снижению риска возникновения технологических нарушений в энергетическом комплексе города Москвы и успешному прохождению зимнего периода.

Обсудить на форуме
Метки: АО ОЭК
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+