Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярская технологическая долина готовит территории для инвесторов

25 января 2019, 12:40 1530 Время чтения ≈ 2 мин

Крупнейший за Уралом Территориальный градостроительный институт "Красноярскгражданпроект" (АО "Гражданпроект") приступил к выполнению работ по разработке проекта планировки и межевания территории в рамках подготовки заявки на создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина".

Данный этап подготовки заявки является важным для всех участников реализуемого при содействии Алюминиевой Ассоциации проекта, как в лице Красноярского края, так и будущих инвесторов: именно сейчас есть возможность учесть пожелания всех сторон к конфигурации и обеспечению инфраструктурой будущей особой экономической зоны.

Красноярская технологическая долина включена в комплексный проект территориального развития "Енисейская Сибирь", и нацелена на развитие отечественной промышленности, создание инновационных предприятий и выпуск конкурентноспособной продукции, востребованной, как в России, так и за рубежом. В числе потенциальных инвестиционных проектов: развитие прокатного производства, производств колесных дисков, профилей, товаров народного потребления, в том числе, спортивной продукции.

Для компаний-инвесторов предлагаются свободные территории промплощадки Красноярского металлургического завода, расположенного в непосредственной близости от Красноярского алюминиевого завода, а также прилегающие свободные земельные участки. Концепция Красноярской технологической долины предусматривает возможность применения для новых инвестпроектов налоговых льгот и процедуры "свободная таможенная зона", и иных мер поддержки.

Обсудить на форуме
AAAS
7.78

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+