Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Предельная готовность и мобилизованность энергетиков МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стала залогом надежной работы электросетевого комплекса 20 регионов страны в период снегопадов и метелей" - Игорь Маковский

29 января 2019, 09:45 604 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО "МРСК Центра"

Минувшие выходные стали очередным серьезным испытанием для энергетиков ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в ГК "Россети", работает в 20 субъектах РФ). Практически все регионы деятельности компании были охвачены снегами и метелями, что, как показывает практика, создает серьезную опасность электроснабжению потребителей. Сильнейший снегопад с гололедицей пришел в Воронежскую и Калужскую области. Во Владимирской области за выходные выпала почти половина месячной нормы снега, в Тверской области– треть месячной нормы. Снегопад в Туле повторил рекорд 10-летней давности.

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья встретили непогоду в режиме предельной мобилизации. Еще в пятницу в филиалах, где в ближайшее время ожидалось наиболее серьезное ухудшение погоды, был введен режим повышенной готовности. Не менее серьезная работа велась и в остальных филиалах, где был осуществлен комплекс превентивных организационно-технических мероприятий.

Энергетики установили особый контроль за работой объектов электросетевой инфраструктуры и организовали четкое информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС, региональными и местными властями. Была проверена готовность оперативно-ремонтного персонала, укомплектованность бригад необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой и спецтехникой. Сформирован список и определен состав мобильных бригад филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, готовых в случае необходимости оперативно выдвинуться для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ за пределы своих зон операционной ответственности.

В общей сложности к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могли быть привлечены 2 872 бригады в составе более 13 тысяч человек, 4409 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. В их распоряжении находились 1 709 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 56,16 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.

На протяжении выходных дней контроль за оперативной обстановкой во всех регионах деятельности в круглосуточном режиме осуществлял Штаб МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья под личным руководством генерального директора Игоря Маковского.

"В выходные мы отработали без технологических нарушений. Залогом надежного функционирования электросетевого комплекса 20 регионов страны в период снегопадов и метелей стала предельная готовность и мобилизованность энергетиков МРСК Центра и МРСК Центра. Мы по-прежнему не снижаем бдительности, особенно учитывая неблагоприятные метеопрогнозы на ближайшие дни, и предпринимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей". – подчеркнул Игорь Маковский.
Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно