Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил телекоммуникационными услугами еще два поселка Вологодской области

29 января 2019, 14:00 818 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В январе "Ростелеком" завершил строительство телекоммуникационной сети по технологии пассивных оптических сетей (PON)* в поселках Надеево и Непотягово Вологодского района. Благодаря выполненным работам более 650 домохозяйств получили возможность подключить современные телеком услуги.

Для реализации проекта компания построила около семи километров волоконно-оптической линии связи. В каждом населенном пункте специалисты смонтировали станционное оборудование емкостью на 512 абонентских портов, установили более 130 оптических распределительных коробок на 526 линейных портов.

Теперь у жителей Надеево и Непотягово есть доступ к широкополосному интернету со скоростью передачи данных до 250 Мбит/с, цифровой телефонии и "Интерактивному ТВ" с возможностью просмотра более 250 каналов, 80 из которых – в HD-качестве. На базе оптической инфраструктуры абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему домовладению.

"В населенных пунктах, где преобладает частное домостроение, мы предлагаем, помимо традиционных услуг, подключать разнообразные сервисы, делающие жизнь комфортной и безопасной. В частности, "Умный дом"** и "Видеонаблюдение"***, – отметил технический директор Вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Бочковский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно