Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семенов возглавил совместное предприятие "Ростелекома" и "Мегафона" по развитию 5G

30 января 2019, 12:40 1044 Время чтения ≈ 1 мин

Вадим Семенов возглавил совместное предприятие "Ростелекома" и "Мегафона", направленное на развитие 5G в России. Об этом на круглом столе "О перспективах создания и развития сетей связи 5G в Российской Федерации" заявил глава "Ростелекома" Михаил Осеевский.

"Мы договорились, что руководителем этой компании стал Вадим Семенов", - сказал Осеевский, добавив, что"Мегафон" ставит своего технического директора.

С 2010 по 2013 годы Семенов возглавлял "Связьинвест". С 2011 года он входит в состав совета директоров "Ростелекома".

В ноябре 2018 года "Ростелеком" и "Мегафон" объявили о планах по совместному развитию сетей 5G в России, а в январе 2019 года о создании совместного предприятия. Впервые о необходимости объединить усилия операторов по развитию сетей 5G заявил Осеевский на ПМЭФ-2017. Его поддержали главы "Мегафона", "Вымпелкома" и Tele2, а президент МТС Андрей Дубовсков отметил, что для оператора вопрос создания единого инфраструктурного оператора "неочевиден".

Технология пятого поколения мобильной связи предположительно будет запущена в коммерческую эксплуатацию после 2020 года. Рекордная скорость передачи данных в опытных зонах сети 5G достигала 25 Гбит/с, что позволяет транслировать видео в разрешении 8K (Ultra HD) в режиме онлайн.

 

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: _5G_
Отрасль: Телекоммуникация (связь) 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно