Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2019 году "Ленэнерго" отремонтирует 36 подстанций и 4500 километров линий электропередачи

31 января 2019, 12:00 817 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

В ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") утвержден план ремонтных работ и технического обслуживания на 2019 год. В течение года компания проведет капитальный ремонт 36 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также осуществит ремонт 4,5 тысячи километров воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения.

В частности, специалисты "Ленэнерго" проведут капитальный ремонт 18 трансформаторов на подстанциях 35 кВ и 18 на подстанциях 110 кВ. Работы проведут на объектах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также в Выборгском, Приозерском, Гатчинском, Ломоносовском и Тосненском районах Ленинградской области. Кроме того, в рамках работ на подстанциях будет осуществляться ремонт выключателей (962 шт.), разъединителей (491), отделителей и короткозамыкателей (189 шт.) Также энергетики отремонтируют 4432 км воздушных линий электропередачи и 49 км кабельной сети 0,4-110 кВ, проведут ремонтные работы на 1746 различных трансформаторных подстанциях (закрытых, комплектных, распределительных и др.).

Большое внимание в ходе реализации ремонтной программы будет уделено расчистке просек. В течение года запланирована расчистка свыше 3600 га трасс воздушных линий в Ленинградской области, а также вырубка более 2000 деревьев, угрожающих падением на линии. Специалисты проведут замену 27 тыс. изоляторов на воздушных сетях, усилят или заменят более 4 тыс. опор линий, заменят 55 км грозотроса и 331 км самих проводов

Ежегодная реализация ремонтной программы – основа для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и ключевой элемент подготовки электросетевой компании к осенне-зимнему периоду. Выполненные работы позволят значительно сократить количество технологических нарушений на сетях и скорость их устранения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+