Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аномальные холода не влияют на работоспособность Новосибирской ГЭС

1 февраля 2019, 12:00 777 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Аномальные холода с минимальными температурами до -40 С, установившиеся в Новосибирской области, не влияют на работоспособность Новосибирской ГЭС - гидроэлектростанция и персонал готовы к работе в любых погодных условиях. На предприятии обеспечены все условия готовности к работе при низких температурах.

В течение года при подготовке станции к работе в осенне-зимний период специалисты в полном объеме провели ремонты гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования. Гидроэнергетики подготовили к работе в условиях холодов схемы защиты и автоматики, средства связи, системы диспетчерского технологического управления, сформировали аварийный запас оборудования.

На сегодняшний день все отходящие линии от ОРУ-110 кВ и ОРУ-220 кВ Новосибирской ГЭС находятся в работе. Эксплуатация Новосибирского водохранилища осуществляется в соответствии с режимами, установленными Верхне-Обским бассейновым водным управлением. С 24 января Верхне-Обское БВУ установило для Новосибирской ГЭС режим работы со среднесуточными сбросными расходами в диапазоне 750 ±50 м3/с.

Средняя приточность к створу ГЭС в январе составила 480 м3/с (около 120 % от нормы). Уровень воды в верхнем бьефе 111,71 м (над уровнем Балтийского моря). Толщина льда на водохранилище от 45 до 75 см.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+