Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый проект по энергосбережению "Оператор учета" стартует в Коми в пилотном режиме

1 февраля 2019, 11:15 861 Время чтения ≈ 1 мин

В Коми запустят "Умный учет" энергоресурсов на бюджетных объектах. Об этом стало известно в ходе совещания, посвященного старту в республике нового проекта "Оператор учета", сообщает пресс-служба регионального Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов.

Проект "Оператор учета" включает в себя ряд мероприятий по внедрению систем интеллектуального учета потребляемых энергетических ресурсов с возможностями дистанционного сбора и передачи данных. Его реализация будет способствовать снижению расходов на оплату энергоресурсов за счет снижения объема их потребления.

В числе первых к проекту в пилотном режиме будут присоединены объекты социальной инфраструктуры Сыктывкара, где наблюдаются наибольшие энергозатраты. Среди них – несколько школ, детских садов, больниц и спортивных объектов.

Первые итоги пилотного этапа проекта планируется подвести уже к концу отопительного сезона. А в случае положительного опыта "Оператор учета" будет внедрен и в другие бюджетные организации Коми.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" одной из стратегических задач является преобразование приоритетных отраслей экономики, включая ЖКХ, посредством внедрения цифровых технологий.

РосТепло.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно