Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение скованной холодами Сибири обеспечивают почти пять тысяч энергетиков компании "Россети"

6 февраля 2019, 12:00 727 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Из-за аномальных морозов сибирские подразделения компании переведены в режим повышенной готовности. Энергетики делают все, чтобы не допустить технологических нарушений в период сильнейших холодов. Местами на территории присутствия ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу "Россети") ночами температура опускается до -50 С, что на 10-15 градусов ниже нормы даже для суровой сибирской зимы.

До прекращения действия штормовых предупреждений в зоне обслуживания компании энергетики приостановили все плановые работы, усилили контроль технического состояния оборудования. Несмотря на аномальные морозы, специалисты "Россетей" ежедневно на лыжах и снегоходах осматривают воздушные линии электропередачи. К оперативному реагированию готовы 898 аварийно-восстановительных бригад - это 4 700 человек и почти 2 000 единиц техники.

Подготовлены резервные источники снабжения (РИСЭ), с помощью которых при необходимости будут обеспечены электроэнергией социально значимые объекты на время устранения технологических нарушений. "Россети" также оказывают помощь коллегам по коммунальному комплексу. Так, РИСЭ компании на прошлой неделе уже были задействованы для восстановления электроснабжения села Устье Забайкальского края, обслуживаемого другой территориальной сетевой организацией.

"В 2018 году мы колоссальные усилии направили на повышение надёжности энергосетевого комплекса Сибири. Сразу в нескольких регионах были проведены масштабные учения энергетиков "Россетей", инвестированы значительные средства в строительство, модернизацию и ремонт энергообъектов. Результат нашего труда сибиряки могут в полной мере ощутить сейчас: не взирая на аномальные морозы, в их домах тепло и светло, технологические нарушения практически отсутствуют", — отметил генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский.

В "МРСК Сибири" работают оперативные штабы, организовано взаимодействие с региональными и муниципальными властями, Главным управлением МЧС. В особом режиме функционирует контакт-центр: по бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. 

В случае проблем с электроэнергией, потребители всегда могут оставить заявку на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно