Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мировой рынок потребления алюминиевых проводов достигнет 10 миллиардов тонн к 2024 году

7 февраля 2019, 09:00 791 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Согласно новому аналитическому докладу американской компании Global Market Insights Inc., доля рынка проводов с алюминиевыми жилами вырастет до 65 миллиардов долларов США к 2024 году.

Растущий потребительский спрос на автомобили малого веса может послужить стимулом для роста спроса на рынке алюминиевых проводов. Такие отличительные свойства этих проводов, как малый вес, высокая прочность и устойчивость против коррозии, делают их предпочтительным выбором для строительной и электротехнической отраслей.

Провода с алюминиевыми жилами широко используются в разнообразных бытовых электрических приборах, переключателях, разъединителях и двигателях благодаря их небольшому весу, коррозионной устойчивости и сохранению рабочей температуры даже при низких температурах окружающей среды.

Уровень потребления алюминиевых проводов прямоугольного и круглого сечения с изоляцией Nomex может превысить 1,7 миллиона тонн к 2024 году. Доля рынка алюминиевых проводов со слюдосодержащей изоляцией может превысить 4,5 миллиардов долларов США в конце прогнозируемого периода. Эти провода с высоким сопротивлением используются главным образом, в высоковольтном ротационном оборудовании, а также широко используются в инверторных двигателях, поэтому повышение спроса на этих рынках также приведёт к росту спроса на провода с алюминиевыми жилами.

Рынок трансформаторов может увеличиться более чем на 3,5% к 2024 году. Трансформаторы с обмоткой из алюминиевых проводов легче по весу, чем с медной обмоткой, и при изменении температуры они расширяются почти в три раза меньше.

Спрос на рынке алюминиевых проводов в США может увеличиться на более чем 3,5% в течение прогнозируемого периода времени. Предполагаемый объём рынка алюминиевых проводов в Китае оценивается суммой в 15,5 миллиарда долларов США к 2024 году. Спрос на алюминиевые провода на рынке Германии оценивался суммой превышающей 9,35 миллионов долларов США в 2017 году.


Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно