Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карабашмедь" и КМЭЗ зафиксировали производственные рекорды

11 февраля 2019, 10:45 831 Время чтения ≈ 1 мин

Русская медная компания (АО "РМК") подвела производственные итоги 2018 года своих металлургических активов в Челябинской области. Предприятия "Карабашмедь" (Карабаш) и "Кыштымский медеэлектролитный завод" (АО "КМЭЗ", г. Кыштым) улучшили и количественные, и качественные показатели.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информационной политики и связей с общественностью РМК, по итогам 2018 года завод "Карабашмедь" произвел 139,2 тысячи тонн черновой меди – на 12,5% больше, чем в 2017 году. При этом содержание меди в готовой продукции достигло 99,2% при плановом содержании в 98,9%.

На результате завода "Карабашмедь" положительно сказался запуск третьей кислородной станции и двух новых конвертеров Kumera в химико-металлургическом комплексе предприятия, а также повышение содержания меди в концентрате АО "Михеевский ГОК" (с. Варна, Челябинская область, входит в Группу РМК) и сторонних поставщиков.

КМЭЗ в 2018 году произвел 139,3 тысячи тонн катодов, что на 8% больше, чем в предыдущем году. Увеличить объем производства катодной меди удалось благодаря масштабному техническому перевооружению, которое прошло на предприятии в 2018 году. В первом квартале 2018 года на заводе начали работать две новые серии электролизных ванн по 40 ванн в каждой. В результате мощность цеха электролиза меди КМЭЗа выросла до 140 тысяч тонн в год.

Uralpress

Обсудить на форуме
Метки: РМК, МЕДЬ
Отрасль: Металлургия 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+