Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптическая стройка" в Пермском крае: около 7 тысяч домов получили доступ к высокоскоростному интернету

11 февраля 2019, 10:30 891 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" в рамках собственной программы развития территорий провел "оптику" в 43 малоэтажных поселка Пермского края в 2018 году. Это значит, что около 7 тысяч домов частной застройки Пермского, Очерского, Осинского Чернушинского, Чайковского и других районов Прикамья получили доступ к современным цифровым услугам.

Роман Сандалов, директор Пермского филиала ПАО "Ростелеком":
"С каждым годом все большее количество населенных пунктов Пермского края получают широкополосный доступ в сеть. Благодаря оптическому строительству жителям становятся доступны интернет на скорости до 200 Мбит/с, цифровое телевидение, видеонаблюдение, сервисы "Умного дома", а также цифровая телефония. Надо сказать, что оптический канал связи обеспечивает запас по дальнейшему наращиванию скорости на многие годы вперед. Это позволит в будущем соответствовать актуальным потребностям жителей и бизнеса как по качеству интернет-доступа, так и по скорости".

Напомним, "Оптическая стройка" в малоэтажных поселениях Пермского края началась в 2017 году, тогда доступ к современным цифровым услугам получили свыше 2,2 тысячи домохозяйств в Пермском, Краснокамском, Частинском, Осинском, Косинском, Очерском и Березниковском районах.

Новые линии связи компания строит на основе инновационной технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network или гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает пользователю сверхвысокие скорости интернета, так как оптический канал связи приходит непосредственно в квартиру или частный дом абонента. Кроме того, технология GPON позволяет подключить по одному проводу сразу несколько услуг: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, цифровую телефонию и другие телеком-услуги.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+