Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В деловой программе конференции в Ставрополе приняли участие представители МРСК Северного Кавказа

11 февраля 2019, 15:45 949 Время чтения ≈ 3 мин

В работе конференции "Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП", которая прошла 7-8 февраля в Ставрополе, приняла участие делегация МРСК Северного Кавказа во главе с заместителем генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергеем Поляковым.

В пленарном заседании конференции "Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП" участвовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, заместитель полпреда президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин, замминистра экономического развития РФ Савва Шипов, руководители ряда федеральных ведомств.

В работе одной из секций по ключевым вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата, посвященной "Технологическому присоединению к электрическим сетям", приняли участие ведущий советник департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Дмитрий Ильин, директор департамента перспективного развития сети и технологического присоединения ПАО "Россети" Александр Корнеев и начальник управления планирования и ценообразования в области инвестиционной деятельности департамента инвестиционной деятельности ПАО "Россети" Ирина Богачева.

Как отмечено в ходе работы секции, предусмотренные целевой моделью "Технологическое присоединение к электрическим сетям" показатели со стороны МРСК Северного Кавказа и "Россетей" выполнены. В частности, для субъектов МСП реализовано технологическое присоединение к сетям в срок 90 дней, организован прием заявок через единый портал электросетевых услуг (портал-тп.рф), через СМИ общественность постоянно информируется о возможностях ускоренного подключения к электросетям.

Однако, в субъектах СКФО со стороны региональных и муниципальных органов власти предусмотренные "дорожными картами" показатели не реализованы в полной мере. В частности, не везде сформированы комиссии по согласованию проектов строительства линейных объектов, органами местного самоуправления муниципальных образований не обеспечен доступ для сетевых и инфраструктурных организаций к информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, не обеспечена синхронизация схемы территориального планирования региона со схемой и программой развития электроэнергетики и инвестиционными программами энергокомпаний, существует и ряд других проблем.

Конференция "Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация, развитие МСП" собрала порядка 500 представителей федеральных и региональных органов власти. Мероприятие стало шестым и завершающим в числе аналогичных конференций в регионах России, инициированных Минэкономразвития. Ключевыми вопросами обсуждения для участников конференции стали реформа системы государственных услуг, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, развитие сети многофункциональных центров, малого и среднего предпринимательства, а также построение цифровой экономики.

Обсудить на форуме
RSCB
9.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+