Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 200 км дорог обновят в Татарстане в 2019 году за счет нацпроекта

12 февраля 2019, 16:40 809 Время чтения ≈ 1 мин

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусматривает ремонт свыше 100 км дорог между тремя крупными агломерациями и более 95 км дорог внутри городов республики

Реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусматривает ремонт в 2019 году свыше 100 км автодорог между тремя крупными городскими агломерациями Татарстана и более 95 км дорог внутри городов республики. Об этом сообщил в понедельник журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

 

"В республике в нацпроекте участвуют три агломерации - Казанская, Набережно-Челнинская и Нижнекамская. В целом по национальному проекту планируется, что в этом году будет выполнено более 100 километров дорог между агломерациями, отремонтировано и введено в строй более 95 километров улиц и дорог в городских агломерациях: 47 километров в Казани, 40 километров в Набережных Челнах и приступаем к проекту по ремонту улиц в Нижнекамске", - сказал он.

 

Как уточнил министр, две городские агломерации Татарстана (Казань и Набережные Челны) с 2018 года участвуют в госпрограмме "Безопасные и качественные дороги". По его словам, умение республики "действовать не просто по стандартам и по шаблонам", а с творческим подходом к реализации госпрограммы, позволило включить ее в состав нового нацпроекта, рассчитанного до 2024 года.

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+