Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ПАО "МРСК Волги" обсудили вопросы цифровизации

13 февраля 2019, 10:15 694 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Волги"

В ПАО "МРСК Волги" состоялось совещание, посвященное вопросам цифровой трансформации электросетевого комплекса. Генеральный директор компании Владимир Рябикин обсудил с менеджментом информацию, полученную в ходе обучения по курсу "Стратегия и тактика в эпоху цифровизации применительно к отрасли электроэнергетики", организованного ПАО "Россети" и разработанного российским университетом Иннополис.

В учебную программу было включено изучение передового опыта внедрения цифровых технологий глобальными лидерами различных секторов экономики, способов повышения эффективности бизнеса с помощью современных технологий (облачные технологии, BigData, блокчейн и др.), вопросов кибербезопасности и прочих основополагающих аспектов цифровизации.

"Наша задача – не только принять и реализовать технические решения, связанные с цифровизацией электросетевого комплекса, - отметил генеральный директор ПАО "МРСК Волги" Владимир Рябикин. – В первую очередь необходимо обеспечить понимание сути и целей процесса цифровой трансформации всем коллективом компании, чтобы у каждого работника был стимул для дальнейшего профессионального развития и расширения компетенций".

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно