Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Регулятор в энергетике Германии приступил к рассмотрению проекта HVDC соединения SuedOstLink пропускной способностью 2 ГВт

13 февраля 2019, 11:15 952 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Немецкий национальный регулятор в энергетике Bundesnetzagentur (BNetzA) приступил к оценке проекта строительства HVDC соединения SuedOstLink от г. Вольмирштедт (Wolmirstedt) в Саксонии-Анхальт до г. Ландсхут (Landshut) в Баварии.

Протяженность соединения SuedOstLink напряжением ±500 кВ и пропускной способностью 2 ГВт составит 580 км. Ввод соединения в эксплуатацию запланирован на 2025 г.

Заявка на реализацию проекта была подана немецко-голландским системным оператором Tennet и немецким системным оператором 50Hertz в марте 2017 г. Наличие всех необходимых документов по проекту было подтверждено BNetzA в ноябре 2018 г.

Соединение SuedOstLink станет одной из важнейших электрических связей, соединяющих Северную и Южную Германии и обеспечивающих возможность передачи электроэнергии от ветропарков в северной части Германии в южные промышленные регионы в целях удовлетворения постоянно растущего объема потребления в стране, что особенно важно в условиях запланированного вывода из эксплуатации всех атомных электростанций к 2022 г.

Информационно-аналитический ресурс Enerdata

Обсудить на форуме
Метки: SuedOstLink
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно