Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Евгений Грабчак выступил на заседании совместной итоговой коллегии Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли республики Татарстан

14 февраля 2019, 09:45 642 Время чтения ≈ 1 мин

Директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетики Минэнерго России Евгений Грабчак принял участие в совместной итоговой коллегии Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли республики Татарстан.

В ходе своего выступления Евгений Грабчак отметил, что слаженная совместная работа с регионами в сфере развития ТЭК - в числе приоритетов деятельности Министерства энергетики Российской Федерации.

"ТЭК Республики Татарстан - один из основных двигателей развития экономики страны в целом. Многие инновационные технологии успешно опробуются и внедряются на территории республики и далее успешно тиражируются на всю страну", - сказал директор Департамента.

По словам Евгения Грабчака, активно развивается электроэнергетика региона, вводятся новые мощности, повышается надежность энергоснабжения потребителей.Сроки устранения аварий и показатели надежности в Татарстане - одни из самых низких.

"В Республике Татарстан идет работа по обновлению инфраструктуры, планируется реализация крупнейших инновационных проектов в области реконструкции существующих мощностей. Один из них – модернизация Заинской ГРЭС", - добавил Евгений Грабчак. 

В завершение своего выступления Евгений Грабчак напомнил, что Правительством республики совместно с энергетиками поступательно внедряются цифровые технологии, продолжается работа в рамках реализации "майских указов" Президента РФ и национальных проектов в части ТЭК. 

Обсудить на форуме
Метки: ТЭК
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+