Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глава ПАО "МРСК Северо-Запада" Артем Пидник и губернатор Архангельской области Игорь Орлов обсудили надежность электроснабжения Архангельска

14 февраля 2019, 18:01 756 Время чтения ≈ 2 мин

14 февраля 2019 года в Сочи на Российском инвестиционном форуме губернатор Архангельской области Игорь Орлов и генеральный директор ПАО "МРСК Северо-Запада" Артем Пидник обсудили развитие электросетевой инфраструктуры региона и формирование взвешенной тарифной политики, позволяющей внедрять интеллектуальные технологии для управления сетями в рамках концепции "Цифровая трансформация 2030".

Игорь Орлов отметил важность реализации проекта реконструкции подстанции 110 кВ №7 в Архангельске, которую ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в группу компаний ПАО "Россети") планирует завершить в 2019 году.

Подстанция № 7 – узловая для энергосистемы региона, здесь соединяются генерирующие мощности Архангельской ТЭЦ и двух Северодвинских ТЭЦ. Ее модернизация обеспечит надежным электроснабжением и новыми мощностями для техприсоединения не только жителей Исакогорского и Приморского районов Архангельска, но и промышленные предприятия, объекты Минобороны РФ, Северной железной дороги. Стоимость проекта – 241 млн рублей.

Стороны обсудили работу по консолидации электросетевых активов, в частности проведение совместной с муниципальными властями инвентаризации для выявления бесхозных электросетевых объектов, а также рассмотрение путей погашения задолженности государственных учреждений региона перед филиалом компании "Архэнерго".

Напомним, в декабре 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и ПАО "МРСК Северо-Запада". В документе предусмотрена возможность создания единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электроэнергии на территории региона на базе ПАО "МРСК Северо-Запада". 

"Конструктивное взаимодействие при формировании взвешенной тарифной политики с учетом интересов всех групп потребителей и потребностей развития электросетевой инфраструктуры – это основа для эффективного управления не только сетями, но и для построения цифровой экономики в целом", - отметил генеральный директор ПАО "МРСК Северо-Запада" Артем Пидник.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+