Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов подвел итоги выполнения очередного этапа подготовки сетевой инфраструктуры к Универсиаде в Красноярске

15 февраля 2019, 11:20 836 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание в формате видеоконференции по вопросам надежного и безопасного энергоснабжения объектов, задействованных в подготовке и проведении в 2019 году XXIX Всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске.

В мероприятии приняли участие  представители Правительства Красноярского края, Ростехнадзора, ФГБУ "САЦ Минэнерго России", АО "СО ЕЭС", АО "Техническая Инспекция ЕЭС", ПАО "Россети", ПАО "ФСК ЕЭС", АО "Мобильные ГТЭС", ПАО "МРСК Сибири", АО "КрасЭКо", ООО "РСК", АНО "Дирекция Красноярск 2019".

Андрей Черезов напомнил, что 15 февраля истекает крайний срок завершения комплексных испытаний с включением дизель-генераторных установок на нагрузку по программе тестирования.

"Мы договаривались, что окончание этой работы будет сопровождаться подписанием соответствующих актов, а подтверждением готовности объекта к работе в усиленной схеме эксплуатации станет паспорт готовности", - сказал заместитель Министра.

Андрей Черезов отметил, что, по оперативным отчётным данным и докладам с мест, отклонения, влияющие на ход подготовки электросетевой инфраструктуры, отсутствуют.

"Следующую неделю планируем посвятить проведению противоаварийных тренировок, подготовке персонала, устранению мелких недостатков. Помимо этого необходимо завершить уточнение карт-схем эксплуатации, инструкций и списков на аккредитацию персонала и техники", - добавил заместитель Министра.

В завершение своего выступления Андрей Черезов предложил участникам совещания обсудить вопросы, решение которых требует межведомственного взаимодействия.

"В настоящее время на объектах Универсиады представителями Ростехнадзора  осуществляется проверка готовности внутренних сетей, 16 объектов из 34 получили разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок. Ожидается, что до 20 февраля все разрешения от Ростехнадзора будут получены", - сказал заместитель Министра.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+