Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Замгендиректора Росатома Н.Н. Спасский провел переговоры в Киргизской Республике

18 февраля 2019, 10:55 782 Время чтения ≈ 2 мин

13 февраля 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике А.А. Крутько и заместитель генерального директора по международной деятельности Госкорпорации «Росатом» Н.Н. Спасский провели переговоры с министром чрезвычайных ситуаций Киргизской Республики Н.С. Мирзахмедовым и встретились с первым вице-премьер-министром Киргизской Республики К.А. Бороновым.

В переговорах также приняли участие директор по государственной политике в области радиоактивных отходов, отработавшего ядерного топлива и вывода из эксплуатации ядерных радиационно-опасных объектов Госкорпорации «Росатом» О.В. Крюков и генеральный директор АО «Атомредметзолото» В.Н. Верховцев.

Был обсужден весь комплекс вопросов, касающихся реализации на объектах в Киргизии второго этапа межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств». Стороны с удовлетворением оценили ход работ по программе. В частности, было отмечено, что на хвостохранилище «Каджи-Сай» все работы будут завершены к концу февраля 2019 года. По хвостохранилищу «Туюк-Суу» и другим объектам, находящимся в районе поселка Мин-Куш, согласованы подходы к дальнейшей организации работ.

Достигнутые договоренности были зафиксированы в протоколе, подписанном со статс-секретарем Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики А.М. Мамбетовым. Есть четкое понимание, что с обеих сторон будет осуществляться контроль за соблюдением установленных в протоколе сроков.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+