Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" оценил подключение к высокоскоростному интернету 40 тыс. школ в 40 млрд руб.

19 февраля 2019, 17:45 788 Время чтения ≈ 1 мин

"Ростелеком" оценивает подключение к высокоскоростному интернету 40 тыс. школ в 40 млрд рублей с оплатой трафика до 2025 года, заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава компании Михаил Осеевский.

"Сейчас с правительством обсуждаем будущую программу подключения школ к высокоскоростному интернету, - сказал Осеевский. - 40 тыс. школ мы готовы подключить за 40 млрд рублей с оплатой трафика до 2025 года". 

Глава компании добавил, что "Ростелеком" совместно с профильным министерством работает над созданием современных решений по электронному контенту.

Осеевский также отчитался о завершении работы по подключению к интернету более 9 тыс. медицинских учреждений. Развитие цифровых технологий продолжится и в прокуратуре, где будет установлено более 50 тыс. современных рабочих мест в 3 тыс. прокурорских отделений по всей стране.

Глава "Ростелекома" доложил Путину, что жители Курильских островов будут получать телекоммуникационные услуги по тем же тарифам, что и жители Сахалина.

"В соответствии с вашим поручением в прошлом году проложили подводный кабель на Курильские острова, и уже сегодня жители трех островов - Итурупа, Кунашира и Шикотана - имеют возможность получать те же самые услуги, сервисы, как на Сахалине, и, что важно, по тем же самым тарифам, - сказал Осеевский. - Сейчас активно работаем на этих островах, планируем завершить подключение и жилищной сферы, и социальных учреждений, и бизнеса в первом квартале".

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+