Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мосэлектро" изготовило токопроводы для строительства ГТЭС "Полярная" на Ванкорском месторождении

21 февраля 2019, 14:00 1002 Время чтения ≈ 1 мин

ГК «Мосэлектро» произвела и отгрузила токопроводы с воздушной изоляцией для нового строительства ГТЭС «Полярная» на Ванкорском месторождении. Строительство ГТЭС началось в марте 2017 г, мощность составляет 150 МВт.

Новая станция будет обеспечивать растущие потребности в электрической энергии месторождений Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского, и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения. Для этого будут построены 3 подстанции 110 кВ и 170 км линий электропередач напряжением 110 кВ.

Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

Основным топливом для станции будет попутный нефтяной газ, что позволит добиться рационального использования ПНГ с этих месторождений.

Строительство ГТЭС «Полярная» ведется с соблюдением требований экологической безопасности и охраны окружающей среды. Для надежной работы станции предусмотрены современные автоматизированные системы управления, а также комфортные условия труда персонала.

Energyland

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+