Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Россети" со стабильным прогнозом

1 марта 2019, 09:50 582 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

28 февраля 2019 года кредитное рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО «Россети» по национальной шкале на уровне ААА(RU), прогноз «Стабильный».

Данный уровень рейтинга соответствует уровню финансовых обязательств Правительства Российской Федерации и является наивысшим по рейтинговой шкале агентства.

В качестве основных факторов при рейтинговой оценке ПАО «Россети» агентство АКРА приняло во внимание высокую системную значимость компании для российской экономики, лидирующие позиции в электроэнергетике, в частности, монопольное положение Группы «Россети» в магистральном и доминирующие позиции в распределительном электросетевом комплексах, высокую рентабельность бизнеса, умеренный уровень долговой нагрузки и высокий уровень ликвидности.

Впервые кредитный рейтинг ПАО «Россети» был присвоен в марте 2018 года. Более подробно ознакомиться с кредитным рейтингом ПАО «Россети» можно на официальном сайте агентства www.acra-ratings.ru

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+