Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала "Челябэнерго" провел первое в этом году заседание комитета ЮУТПП по энергоэффективности

4 марта 2019, 13:00 911 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

В Челябинске состоялось первое в этом году заседание комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по энергоэффективности и развитию ТЭК.

Провел заседание председатель комитета, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» – директор филиала «Челябэнерго» Сергей Золотарёв. В мероприятии принял участие заместитель директора филиала Алексей Дороднов, представители Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, предпринимательских объединений, ресурсоснабжающих организаций и промышленных предприятий региона Приветствуя участников заседания, Сергей Золотарёв отметил, что в энергетической отрасли Челябинской области за последнее время произошел ряд значимых событий, уделив особое внимание теме подготовки энергетических компаний региона к саммитам ШОС и БРИКС 2020, а также мероприятиям ОАО «МРСК Урала» по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения объектов, задействованных в проведении саммитов.

Сергей Золотарёв также подчеркнул возрастающую значимость вопросов взаимодействия в сфере цифровой трансформации электросетевого комплекса, которые сегодня находятся в центре внимания специалистов «Челябэнерго» и касаются представителей всех направлений развития энергетического комплекса региона.       

Основным вопросом повестки заседания стало обсуждение и утверждение планов работы на 2019 год. Комитет продолжит работу по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере электро-, теплоэнергетики и коммунальных услуг, изучению и распространению опыта других регионов по внедрению прогрессивных технологий и осуществлению мероприятий в области ресурсо- и энергосбережений.

Запланировано проведение семинаров по темам сокращения срока технологического присоединения к электрическим сетям и энергосбережения на железнодорожном транспорте, а также подведение итогов участия в реализации программ по повышению энергоэффективности и ряда образовательных проектов. 

Сергей Золотарёв проинформировал участников заседания об исполнении филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» функций гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области.

Выступление директора ООО «УралЭнергоЦентр» Павла Журавлева было посвящено Межрегиональным соревнованиям энергостроительных компаний Урала: комитет планирует провести это масштабное мероприятие, направленное на популяризацию рабочих профессий, в четвертый раз.

Напомним, в 2018 году совместный проект ЮУТПП и филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» получил высокую оценку Совета по кадровой политике Челябинской области. Региональным органам исполнительной власти было рекомендовано оказывать информационную поддержку соревнованиям энергетиков и содействовать в привлечении партнеров для их проведения.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно