Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карабашмедь модернизирует сернокислотный цех

4 марта 2019, 15:45 847 Время чтения ≈ 1 мин

Карабашмедь (г. Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») приступило к монтажу металлоконструкций, площадок для обслуживания и прочих элементов, необходимых для эксплуатации четырех новых мокрых электрофильтров в сернокислотном цехе.

Основные работы по установке объектов инфраструктуры для электрофильтров согласно производственному плану начнутся в марте 2019 года. На их выполнение потребуется около месяца.

Электрофильтры планируется запустить после капитального ремонта химико-металлургического комплекса АО «Карабашмедь» в июне 2019 года. Четыре новых электрофильтра дополнят шесть действующих агрегатов. Это позволит с запасом увеличить пропускную способность сернокислотного цеха по утилизации конвертерных газов.

Необходимость повышения производительности сернокислотного цеха обусловлена вводом в эксплуатацию нового конвертерного отделения металлургического цеха завода и прогнозируемым ростом мощности предприятия по выпуску черновой меди до 150 тыс. тонн черновой меди в год, в том числе 130 тыс. тонн из минерального сырья.

"Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+