Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири осветила Красноярск накануне Универсиады

4 марта 2019, 11:10 796 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») – «Красноярскэнерго» реализовал комплексную программу благоустройства Красноярска в преддверии Универсиады.

Так, на левобережье, в районе Николаевского моста, установлена объемная надпись в формате 3D «Енисейская Сибирь» с динамической иллюминацией. Вес каждой буквы составил в среднем 3 тонны, а общая масса конструкции – 52 тонны. Надпись имеет высоту около 8 метров и длину 112 метров. Для ее создания были использованы более 1,5 тысяч сборочных болтов и шпилек.

Также компания реализовала проект «Световой тоннель». Динамическую подсветку получили 16 опор линий электропередачи, две стелы «Красноярск» и «Октябрьский район», здание Октябрьского района электрических сетей (на пр. Свободный). Таким образом, значительную часть пути из аэропорта до мест размещения участники соревнований и гости города будут преодолевать именно по «световому тоннелю».

«Компания активно готовится к проведению главного международного спортивного события 2019 года. Мы обеспечили надежное энергоснабжение всех объектов Универсиады, но уделяем внимание и внешнему преображению города. Уверен, что «световой тоннель» станет настоящим украшением Красноярска, и не только произведет впечатление на гостей соревнований, но и долгие годы будет радовать самих горожан», - прокомментировал директор «Красноярскэнерго» Максим Шитиков.

 

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+