Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "НП "Подольсккабель" - проверенный поставщик продукции для атомных станций

5 марта 2019, 12:00 1068 Время чтения ≈ 3 мин

2018 год стал успешным для атомной отрасли России. «Росатом» сдал в промышленную эксплуатацию четвертый блок Ростовской АЭС, первый блок Ленинградской АЭС-2, продолжились работы по модернизации на втором блоке Нововоронежской АЭС-2 и т.д. По графику продвигается и сооружение первого и второго блоков Белорусской АЭС. Благодаря активному развитию концерна «Росатом» в 2018 г., продажи на ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» продукции для АЭС возросли на 160% в натуральном выражении и на 260% – в денежном.

В течение 2018 года ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» изготовил для атомных станций 740 километров кабелей и проводов различных марок. Из них, более 200 километров было поставлено на Белорусскую АЭС и 190 – на Нововоронежскую АЭС-2. Остальная продукция была изготовлена для Ленинградской АЭС-2, Ростовской, Балаковской, Кольской и Курской атомных станций.

Самым продуктивным для нас стало 2 полугодие: если в 1 заводом было поставлено 260 км, то во втором уже 480 км. кабельно-проводниковой продукции. Лидерами по продажам для АЭС по номенклатуре стали кабели управления – более 258 км., на втором месте по востребованности занимают специальные кабели марки КПЭТИнг(В) и КСТППнг(А) (в различных исполнениях) – в сумме было изготовлено 210 км., на третьем месте – кабели контрольные – 160 км.

Кабели и провода ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» отличаются высочайшим качеством и надежностью в эксплуатации. Соблюдение всех нормативов, ГОСТов, производственной дисциплины, повышенные требования к поставщикам - всё это гарантирует, что продукция нашего завода полностью соответствует самым жестким требованиям, предъявляемым к изделиям для оснащения АЭС.

И это подтверждают лицензии и сертификаты необходимые для поставок для АЭС. Лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № ЦО-12-108-2928 и № ЦО-12-101-10750 – позволяют нам изготавливать продукцию для АЭС и в том числе для ядерных установок.

Со всеми разрешающими документами можно ознакомиться на сайте www.podolskkabel.ru. Опыт производства и поставок ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ»  для атомной отрасли насчитывает более 25 лет. За прошедшие четверть века ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» поставлял продукцию для оснащения на все строящиеся и модернизируемые атомные станции Российской Федерации и ближайшего зарубежья. АЭС Бушер (Иран) и Куданкулам (Индия) – так же оборудованы кабелями и проводами ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ». С 2010 по 2018 года завод ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» изготовил для АЭС более 6 тысяч километров кабелей и проводов.

Мы гордимся, что ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» вносит свой вклад в развитие отечественной атомной энергетики.

Обсудить на форуме
PODK
8.46

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно