Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Казани в районе "Оргсинтеза" произошел крупный пожар

5 марта 2019, 10:14 1033 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня ночью в промышленной зоне Казани сгорел склад для хранения древесины. Площадь пожара составила 5,6 тыс.кв.метров. Информации о погибших и пострадавших нет

Сообщение о пожаре на ул.Химическая поступило в 23.40 часов вчерашнего дня. О ликвидации открытого горения МЧС РТ сообщило в 6.35 часов.

По данным пресс-службы МЧС, на складе горели масло и древесина. В министерстве подчеркнули, что склад принадлежал частной фирме и не имеет отношения к предприятию «Казаньоргсинтез».

Персонал склада эвакуировался самостоятельно до прибытия пожарных. Расстояние до жилых домов составляло 1 км. В пресс-службе министерства сообщили, что замеры воздуха около жилья не выявили нарушений предельно допустимой концентрации вредных веществ.

«На территории предприятия удалось отстоять от огня административно-бытовой корпус пятиэтажный и пристрой к нему, склады продукции и сырья – это полиэтиленовая крошка в таре в размере 1 тыс. тонн. Также удалось отстоять от пожара две трансформаторные подстанции с масло-наполненными трансформаторами по 700 литров масла в каждом», – сообщили в пресс-службе МЧС РТ.

В тушении пожара был задействован 141 человек.

По данным министерства, в последний раз пожарные инспекторы проверяли объект в 2016 году. В ходе внеплановой проверки было установлено, что не устраненными остались 12 ранее выявленных нарушений. В 2017 году объект не проверяли на основании того, что компания-собственник объекта является субъектом малого бизнеса. Помещения на складе арендовали 6 организаций.

В МЧС сообщили, что рабочий сообщил, что причиной возгорания стал электрический кабель, который начал искрить. Искры попали на деревянные поддоны.

 

РБК

Обсудить на форуме
Метки: ПОЖАР
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+