Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Leoni усиливает меры по стабилизации своего бизнеса

6 марта 2019, 09:10 773 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Учитывая неблагоприятный отчёт о результатах хозяйственной деятельности и доходах в четвёртом квартале 2018 года, компания Leoni AG планирует усилить меры по стабилизации бизнеса и предлагает план отсрочки выплаты дивидендов.

В отчёте компании за четвёртый квартал 2018 финансового года показан объём продаж на сумму 1,2 миллиарда евро и прибыль до уплаты налогов (EBIT) порядка 19 миллионов евро. В 2018 финансовом году объём продаж составил 5,1 миллиардов евро по сравнению с 4,9 миллиардами евро в 2017 году; предварительный доход до начисления процентов и вычета налогов составил 144 миллионов евро (включая налоговые льготы около 30 миллионов евро) по сравнению с 227 миллионами евро в 2017 году; сумма свободной денежной наличности уменьшилась на 147 миллионов евро по сравнению с увеличением на 11 миллионов евро в 2017 году. Коэффициент капиталовложений (за исключением инвестиций в проект «Завод будущего») составил 6% (в 2017 году – 5%).

Президент и глава компании Leoni AG заявил, что результаты 2018 года очень разочаровывающие и неприемлемые. Проблемы намного серьёзнее, чем испытываемые в прошлые годы, а отрицательная динамика развития в четвёртом квартале, особенно в отделении проводных систем, свидетельствует о необходимости тщательно продуманной программы действий. Принимая во внимание ситуацию с движением денежной наличности и соотношение собственных и заёмных средств, компания Leoni AG намеревается изменить существующую политику выплаты дивидендов и планирует предложить акционерам на ежегодном общем собрании 2019 года отсрочить выплату дивидендов за 2018 финансовый год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+