Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электромашина" заключила контракт с Заводом №9

11 марта 2019, 17:30 850 Время чтения ≈ 5 мин

Договор о намерениях между генеральным директором АО «НПО «Электромашина» Игорем Афанасьевым и генеральным директором екатеринбургского предприятия «Завод №9» Михаилом Матвиенко был подписан в прошлом году. 

По информации пресс-службы объединения, данное предприятие стало одним из первых заказчиков новой гражданской продукции «Электромашины» — светодиодных промышленных светильников «AMASIS» и интеллектуальной системы освещения (ИСУО)

В феврале «Электромашина» заключила энергосервисный контракт с Заводом №9.

«В роли инвестора выступила крупная компания – поставщик электроэнергии  «Свердловскэнерго», а именно его дочернее предприятие ООО «ЕЭС-Гарант». Работы по установке всех систем освещения оплачивает эта компания. А «Завод №9» постепенно, в течение трех лет, будет выплачивать инвестору  стоимость услуг по установке, за счет средств, сэкономленных на электроэнергии, — рассказал директор по стратегическому и инновационному развитию АО «НПО «Электромашина» Леонид Зелепухин. — Эта схема взаимодействия для «Электромашины» новая, ничего похожего на предприятии до этого не было. Мы очень серьезно относимся к данному контракту и планируем выполнить все работы в сроки, согласованные с инвестором».

Прежде чем начать монтаж освещения, специалисты предприятия выясняют самый выгодный для заказчика способ размещения светильников: делают световые расчеты и отслеживают, чтобы новое освещение соответствовало всем нормам и правилам СНИП и ГОСТ.

Как рассказал заместитель технического директора по инженерной инфраструктуре Дмитрий Галанов: «Завод №9» решил полностью модернизировать освещение в довольно большом механосборочном корпусе (МСК). В цехе висели старые светильники с лампами ДРЛ, из-за этого световая среда была не очень качественная.

Энергосервисный контракт включает в себя монтаж светильников «AMASIS» в заводском корпусе, шкафов с интеллектуальной системой, их подключение и  программное обеспечение. Все работы проводятся силами работников «Электромашины». Пять сотрудников электроцеха предприятия с 19 февраля находятся в долгосрочной командировке на заводе №9.

Монтаж светильников ведется с передвижных кранов, но так как в цехе идет непрерывный процесс производства, составлен график использования кранов, чтобы они не мешали работе цеха. 

Всего в МСК установят около 270 промышленных светодиодных светильников в четырех пролетах. Затем будут смонтированы кабели и шкафы управления освещением. Для введения в действие программ интеллектуальной системы освещения (функций уменьшения или увеличения мощности освещения, датчиков движения и т.д.) к работе подключатся инженеры-конструкторы «Электромашины». Работы планируется закончить к маю.

Сейчас готовится еще несколько подобных контрактов с предприятиями корпорации УВЗ. При этом используется комплексный подход: не только установка светильников, но и интеллектуальной системы освещения. Это позволит предприятиям не только улучшить условия труда своих работников, но и сэкономить средства путем снижения затрат на электроэнергию. «Электромашина» выступает в качестве создателя  светильников, интеллектуальной системы и эксперта.

* * *

АО «НПО «Электромашина»входит в состав АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», одного из крупнейших производителей ВиВТ и продукции для подвижного состава в РФ. Является предприятием по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения (продукция для железнодорожной техники, пожарно- техническая продукция и продукция прочего гражданского назначения).

 

chelindustry.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+