Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский выступил на итоговом мероприятии Радиоэлектронного кластера Ростеха

12 марта 2019, 17:50 862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский принял участие в мероприятии по подведению годовых итогов деятельности Радиоэлектронного кластера (РЭК) Госкорпорации Ростех.

В своем выступлении глава «Россетей» отметил стратегическое значение сотрудничества компаний в сфере построения систем интеллектуального учета электроэнергии, обеспечения информационной безопасности сетевого комплекса, развития телекоммуникаций, реализации проектов "Цифровая подстанция", включая производство соответствующего оборудования и программных продуктов на базе предприятий Ростеха.

Индустриальный директор радиоэлектронного кластера Ростеха Сергей Сахненко, подводя итоги работы в 2018 году, отметил, что рост выручки предприятиям Радиоэлектронного кластера удалось обеспечить благодаря эффективной кооперации с другими игроками рынка. 

В числе ключевых партнеров РЭК Сергей Сахненко выделил компанию «Россети».

В мае 2018 года Госкорпорация Ростех и группа «Россети» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое направлено на решение государственных задач по развитию цифровой экономики и модернизацию электросетевого комплекса с использованием отечественного оборудования и программных продуктов. Среди ожидаемых эффектов - повышение энергоэффективности отрасли и качества услуг сетевых предприятий, а также развитие интернета вещей как основы цифровой экономики.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+