Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около $5 млрд планируют инвестировать 12 компаний в проекты на Дальнем Востоке

20 марта 2019, 16:25 729 Время чтения ≈ 1 мин

Общий объем инвестиций, которые планируют вложить в проекты на Дальнем Востоке 12 компаний, составляет более $5 млрд, сообщил журналистам полномочный представитель президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев.

20 марта во Владивостоке проходит День инвестора. Трутнев обсудил реализацию ряда инвестиционных проектов с российскими предпринимателями, а также с крупнейшими отраслевыми инвесторами из Японии и КНР.

"Сегодня в течение Дня инвестора состоялись встречи с руководителями 12 компаний, общий объем планируемых инвестиций превышает $5 млрд. Проекты были самых разных сфер: сельское хозяйство, металлургия, судостроение, в области высоких технологий. Часть обсуждаемых проектов связана с Приморьем, что еще раз подтверждает, что Приморье - инвестиционно привлекательный регион", - сказал он.

Трутнев добавил, что каждая такая встреча убеждает правительство в том, что инвесторы заинтересованы в работе на Дальнем Востоке.

"Это не первый День инвестора, и еще ни разу не было такого, чтобы мы закончили раньше полного рабочего дня", - отметил вице-премьер.

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+