Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опыт "Россети" отмечен участниками Антикоррупционного форума

22 марта 2019, 10:10 782 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ПАО Россети

Делегация Группы компаний «Россети» приняла участие в Восьмом Евразийском антикоррупционном форуме на тему «Право против коррупции: миссия и новые тренды». 

Форум проводился в рамках исполнения подп. «а» п. 31 Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378. 

За прошедшие годы форум зарекомендовал себя в качестве общепризнанной международной площадки, на которой обсуждаются наиболее актуальные вопросы антикоррупционной тематики. 

В мероприятии приняли участие представители международных организаций: Совета Европы, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, Международного центра по розыску коррупционеров и возврату активов (G20), эксперты Группы государств против коррупции (ГРЕКО), а также ученые и специалисты-практики из 14-ти зарубежных государств (Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Венгрии, Китая, Германии, Италии, Казахстана, Сербии, Финляндии, Франции, Таджикистана, Казахстана), ведущих зарубежных и отечественных научных и образовательных центров, общественных и экспертных организаций, бизнес-структур.

От Российской Федерации в пленарном заседании Форума приняли участие директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Т. Хабриева, аудитор Счетной Палаты Российской Федерации Ю. Росляк, первый заместитель Министра юстиции РФ О. Плохой, представители Администрации Президента Российской Федерации, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, других органов власти. 

Известные ученые, представляющие различные страны, признанные эксперты и практики, обсудили наиболее острые проблемы, возникающие в ходе междисциплинарных исследований законодательства о противодействии коррупции и практики его применения.

Организатор Форума - Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗИСП).

У ПАО «Россети» накоплен многолетний опыт сотрудничества с ИЗИСП – повышения квалификации работников, ответственных за предупреждение коррупции в Группе компаний «Россети», совместного участия в международных конференциях и форумах, которые проводятся на базе Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

При методологической поддержке сотрудников ИЗИСП разработан Кодекс корпоративной этики и должностного поведения ПАО «Россети» и его ДЗО. 

Представители блока безопасности ПАО «Россети» приняли участие в «круглых столах» Форума, в том числе, по тематике формирования мотивации антикоррупционного поведения в правосознании работников компаний бизнес-структур, противодействия коррупции в системе закупок.

В текущем году блок безопасности Группы компаний «Россети» продолжит работу по правовому просвещению и формированию основ законопослушного поведения работников ПАО «Россети» и дочерних предприятий. Цель этой повседневной работы – минимизация риска вовлечения работников электросетевого комплекса в коррупционную деятельность. В соответствии с планом антикоррупционной деятельности запланировано обучение всех работников ПАО «Россети» и ДЗО с использованием интерактивного онлайн курса, подготовленного при поддержке федеральных государственных органов, научных и образовательных организаций, которые показали наиболее значимые результаты в антикоррупционном просвещении граждан, популяризации антикоррупционных ценностей и научном обеспечении противодействия коррупции».

Участниками Форума была отмечена деятельность ПАО «Россети», направленная на предупреждение и урегулирование конфликта интересов, выявления коррупционных факторов в закупочной деятельности, в том числе, положительная динамика компании по внедрению автоматизации по этим направлениям.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ, РОССЕТИ
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+