Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Правительстве Кабардино-Балкарии обсудили перспективы развития электросетевого комплекса республики

25 марта 2019, 09:50 614 Время чтения ≈ 2 мин

23 марта в Нальчике на совещании в Доме правительства Кабардино-Балкарии с участием руководства республики и компании «Россети», ее дочернего Общества МРСК Северного Кавказа обсудили вопросы исполнения Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 года № 534 и меры по улучшению ситуации в электросетевом комплексе региона.

В числе ключевых вопросов повестки обсудили вопрос установления экономически обоснованных нормативов потребления электроэнергии. Сложившаяся на сегодняшний день на территории СКФО ситуация не способствует предотвращению хищений электроэнергии и укреплению платежной дисциплины потребителей, сводя на нет усилия энергетиков навести порядок.

Чтобы исправить существующие перекосы, ПАО «Россети» приступили к реализации «Программы снижения потерь» с финансированием за счёт собственных средств. Также энергетики планируют провести реконструкцию 135 км линий электропередачи класса напряжения 0,4 кВ и установить индивидуальные приборы учета. Ожидается, что по итогам реализации Программы уровень потерь в сетях на территории республики снизится с 14,5% до 12%.

По итогам совещания для детальной проработки расчетов новых нормативов потребления электроэнергии решено создать совместную рабочую группу.

«Это серьезная работа, так как проблемы накапливались десятилетиями и благодаря «Россетям» сейчас появились первые подвижки в их решении. Необходимо разработать комплекс мер, чтобы выполнить постановление правительства РФ и сохранить особые условия функционирования рынка электроэнергии для Кабардино-Балкарии – те льготные тарифы, которые действуют на сегодняшний день. Думаю, что по вопросу о пересмотре нормативов мы придем к единому мнению и выработаем оптимальное решение», - подытожил глава правительства КБР Алий Мусуков.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+