Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два новых металлургических завода запустят в Казахстане

26 марта 2019, 13:59 1616 Время чтения ≈ 1 мин

Два новых металлургических завода запустят в Казахстане в текущем году. Об этом в ходе заседания Правительства РК рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, передаёт корреспондент BNews.kz.

В ходе доклада министр отметил, что в металлургии в 2018 году были запущены такие крупные проекты, как горно-обогатительный комплекс ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» в ВКО. Инвестиции составили 133,8 млрд тенге. Кроме того, был запущен завод по выпуску катодной меди ТОО «Sary-Arka Copper Processing» в Карагандинской области стоимостью 14 млрд тенге.

В текущем году данные предприятия и выход на проектную мощность АрселорМиттал Темиртау, после прошлогодней аварии, позволят достигнуть плановых показателей отрасли и обеспечить рост обрабатывающей промышленности.

«Кроме того, до конца года будут запущены завод по производству ферросилиция в  Карагандинской области на сумму 30,6 млрд тенге ТОО «YDD Corporation», завод по производству стальных спиральношовных труб в Алматы на сумму 33 млрд тенге ТОО «Эйжа Стил Пайп Корпорейшн», - рассказал Роман Скляр.

 

BNews.kz

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ, КАЗАХСТАН
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+