Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С апреля 2019 г. HVDC-соединение между Данией и Голландией COBRAcable будет участвовать в торговых процедурах энергобиржи Nordpool в тестовом режиме

26 марта 2019, 09:10 625 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Датский (Energinet) и немецко-голландский (TenneT) системные операторы опубликовали на веб-сайте скандинавской энергобиржи Nordpool информацию о планируемом вводе в коммерческую эксплуатацию электрического соединения COBRAcable1 в третьем квартале 2019 г.

Для тестирование соответствующих ИТ-систем в целях подготовки COBRAcable к успешному началу коммерческой эксплуатации, начиная с 16 апреля соединение будет участвовать в торговых процедурах рынка на сутки вперед и внутрисуточного рынка с пропускной способностью, равной нулю (0), а с 17 апреля 2019 г. COBRAcable будет включен в публикуемые на веб-сайте Nordpool результаты торгов (также с нулевой пропускной способностью).

Официальный сайт ENERGINET


1 COBRAcable (COpenhagen-BRussels-Amsterdam cable) – подводное HVDC-соединение напряжением ±320 кВ, пропускной способностью 700 МВт и протяженностью 325 км, проложенное в Северном море между преобразовательными подстанциями в голландском Эмсхавене (Eemshaven) и датском Эндрупе (Endrup).

Обсудить на форуме
Метки: COBRAcable
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+