Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" и "Северные Строительные Технологии" договорились о создании цифровых домов в Югре

27 марта 2019, 11:30 706 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Ростелеком

ПАО «Ростелеком» и ООО «Северные Строительные Технологии» (ООО «ССТ») заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков и генеральный директор ООО «ССТ» Вачаган Мовсисян.

В рамках соглашения стороны намерены принимать совместное участие в развитии проекта по цифровизации многоквартирных домов, оснащенных самыми современными и передовыми IT-технологиями и телеком-сервисами.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Соглашение о сотрудничестве с «Северными Строительными Технологиями» — одним из крупнейших застройщиков в Югре — имеет для нас важное стратегическое значение. Мы стремимся, чтобы качество жизни югорчан отвечало современным требованиям. Оснащение новостроек умными IT-сервисами должно стать такой же нормой, как и доступ к высокоскоростному интернету и телевидению в формате высокой четкости. И мы уверены, что подобное сотрудничество двух технологических лидеров своих отраслей позволит предложить югорчанам максимально привлекательные объекты для жизни и построения своего комфортного и безопасного будущего».
Вачаган Мовсисян, генеральный директор ООО «ССТ»:
«Умные дома — тренд, который существует уже давно. Наша компания несколько лет работает в этом направлении, и мы рады, что сейчас усилимся вместе с нашим партнером. Компания «Ростелеком» сегодня — крупнейший провайдер телекоммуникационных услуг с передовыми технологиями и идеями, что дает нам 100% уверенность в качественной цифровизации жилых комплексов. Скоро в домах от «ССТ» появятся сервисы, которые существенно улучшат быт жильцов».

Современные технологии в новостройках «ССТ», таких как жилые дома «Азбука», «Клюква», квартал «Литератор» в Сургуте, а также дом Severin в микрорайоне «Югорская звезда» Ханты-Мансийска, начнутся уже с порога подъезда — здесь жильцов и их гостей будет встречать «Умный домофон». Интеллектуальная система позволит открывать дверь нажатием кнопки с любого гаджета, формировать журнал видеофиксации и передавать изображение посетителей в мобильное приложение, проводить информирование жильцов. Важно, что с домофона теперь можно будет вызвать службу спасения 112 и передать всю необходимую информацию.

С помощью облачного видеонаблюдения, которое можно установить внутри подъезда, на лестничных площадках и придомовой территории, жильцам новостроек через собственный смартфон будет видна обстановка во дворе, на детской площадке, автостоянке и в подъезде. Технические возможности сервиса многофункциональны: камеры записывают видео со звуком и в темноте. Просматривать ситуацию на объекте можно из любой точки мира, где есть доступ в интернет, а все записи хранятся в зашифрованном виде в облаке под надежной защитой от всех возможных кибератак.

В каждую квартиру на стадии строительства домов будет проведен персональный оптический канал. «Оптика в квартиру» позволяет подключить сразу несколько услуг: высокоскоростной интернет до 500 Мбит/с, интерактивное телевидение, телефонию, а также установить оборудование «Умного дома» серии «Видеонаблюдение» и «Безопасность». Таким образом, югорчане будут обеспечены доступом к современным услугам связи и самым популярным IT-сервисам еще на стадии приобретения жилья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно