Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Красноярском форуме обсудили вопросы развития электроэнергетики

3 апреля 2019, 11:40 674 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках Красноярского экономического форума под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, в котором принял участие представитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

Участники обсудили ход исполнения комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, вопросы внедрения нового механизма конкурсного отбора инвестиционных проектов на базе долгосрочного рынка мощности.

На заседании также были подняты вопросы мер поддержки «зеленой» энергетики и внедрения интеллектуальных систем управления электросетями на базе цифровых технологий.

В развитие указанных тем на полях Красноярского экономического форума состоялся круглый стол «Отрасль ВИЭ после 2024 года – пора становиться конкурентоспособной», организованный НП «Совет рынка». В своём выступлении представитель Минпромторга России рассказал о развитии отечественного производства оборудования для возобновляемых источников и экспортном потенциале данного сектора промышленности.

С учетом уже созданных и запланированных к вводу в 2019 году российских производств оборудования ВИЭ промышленный сектор отечественной отрасли возобновляемой энергетики сможет обеспечить выпуск оборудования для возобновляемой энергетики в объеме не менее 1,4 ГВт/год к 2024 году

- отметил представитель ведомства.

Обсудить на форуме
Метки: КЭФ-2019, ВИЭ
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+