Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приморские энергетики ведут подготовку энергообъектов к следующей зиме

3 апреля 2019, 10:59 578 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В Приморских электрических сетях (филиал АО «ДРСК») начался основной этап ремонтной программы 2019 года. На весенне-летний период приходится большая часть мероприятий по ремонту энергооборудования. Всего в этом году в филиале запланировано выполнить ремонтных работ на общую сумму более 292 млн рублей.

Основные мероприятия ремонтной программы филиала на 2019 год связаны с выполнением капитальных ремонтов воздушных линий электропередачи. В этом году запланировано отремонтировать 1007,3 км ЛЭП и провести чистку 1182 га просеки.

Также энергетики выполнят капитальные ремонты четырех силовых трансформаторов на ПС 110 и 35 кВ  и 500 выключателей. Кроме этого, большой объем работ запланирован по ремонту оборудования в распределительных сетях для улучшения качества электроснабжения потребителей в сельской местности. Работы будут проводится в с. Тереховка, Уссурийского района, Киевка и Петровка Лазовского района, Ленино Чугуевского района, Хвалынка Спасского района и Прилуки Хорольского района. До начала отопительного сезона здесь заменят более 1600 ветхих опор на железобетонные и смонтируют новый провод.

На территориях Приморского края, где отмечается наибольшая грозовая активность, энергетики выполнят замену участков грозотроса на линиях 110 кВ. Работы направлены уменьшение количества аварийных отключений в период прохождения грозового сезона с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Основная часть запланированных ремонтных работ будет выполнена персоналом филиала. Специалисты подрядных организаций будут привлечены в основном для выполнения работ по ремонту зданий и сооружений на подстанциях филиала, автотранспортной техники и чистке просек ВЛ всех классов напряжения.

Стоит отметить, что ежегодное выполнение ремонтной программы направлено на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей, в том числе в условиях низких температур. Своевременный ремонт электрических сетей позволяет снизить технический износ оборудования и исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода. 

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+