Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Константин Носков открыл второй модуль образовательной программы для СDTO

4 апреля 2019, 14:30 702 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Минцифры России

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков открыл второй модуль дипломной образовательной программы для директоров и команд по цифровой трансформации компаний (Chief Digital Transformation Officer, СDTO).

Второй модуль прошел с 27 по 31 марта. Он был посвящен управлению на основе данных, стратегической аналитике и способам повышения эффективности компании.

В рамках модуля участники программы изучали основы стратегической аналитики и расчетов моделей эффективности под руководством профессора Queen’s School of Business Юрия Левина, а также слушали выступления экспертов по типологии и подходам к управлению данными, концепциям информационных систем, кибербезопасности, интернету вещей, машинному обучению и т.д.

На открытии модуля Константин Носков рассказал о деятельности Минкомсвязи России в рамках развития цифровой экономики и пожелал удачи всем «цифровым офицерам» – будущим CDTO страны.

«Скорость изменений в мире нарастает каждый день. Это нужно осознать и постоянно меняться и трансформироваться самим, – считает министр. – Я с удовольствием поддерживаю все активности и проекты в данном направлении, в том числе бизнес-школу СКОЛКОВО, и благодарю коллег за организацию данной программы».

Он рассказал, что министерство много вкладывает в развитие инфраструктуры связи, занимается вопросами кибербезопасности, законодательством и подготовкой кадров. «Теперь в каждом министерстве есть свой CDTO, – напомнил Константин Носков. – Мы работаем в команде, стараемся как можно чаще общаться, слышать друг друга и вместе развиваться».

По его словам, «не существует готовых моделей цифровой трансформации, которые можно вот так вот взять и применить в своих организациях». Он пожелал участникам программы слушать преподавателей и экспертов, впитывать знания, чтобы думать над собственными моделями цифровой трансформации.

Впереди в программе еще два модуля и две международные стажировки. Участники будут в группах и самостоятельно работать над стратегиями и планами цифровой трансформации своих компаний. Результатом работы каждого студента станет дорожная карта трансформации организации.

Партнеры программы – Минкомсвязь России и Минэкономразвития России. Технологические партнеры – SAP, Schneider Electric, Siemens, IBM, Dasso Systems и др.

В настоящий момент идет набор на второй поток программы, который стартует 25 сентября 2019 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно