Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа ЧТПЗ отгрузит более 150 тысяч тонн труб для газопровода ТАПИ в Туркменистане

8 апреля 2019, 10:59 773 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ заключила контракт на отгрузку более 150 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД) государственному концерну «ТуркменГаз» для строительства линейной части газопровода ТАПИ (Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия). По его условиям порядка 200 километров магистрального газопровода ТАПИ на территории Туркменистана будет проложено из труб Группы ЧТПЗ. Первая поставка ТБД диаметром 1420 мм с наружным антикоррозионным покрытием из стали класса прочности Х70 состоится во II квартале 2019 года. 

 – Группа ЧТПЗ непрерывно работает над расширением географии экспортных поставок. В рамках проекта ТАПИ компания отгрузит крупнейшую партию ТБД в Туркменистан за последние несколько лет, – комментирует коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько. – Компания предложила лучшие условия поставки и обслуживания среди 94 участвовавших в тендере компаний из России и мира.

Для реализации проекта в соответствии с требованиями международного и исламского банкинга его финансирование обеспечили три финансовые организации. Партнер Группы ЧТПЗ – Сбербанк, а также Islamic Development Bank и Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана профессионально организовали международное взаимодействие и структурировали сделку с подтверждением обязательства оплаты трубы на сумму более 200 млн долларов.

Магистральный газопровод ТАПИ, протяженностью 1735 км и проектной мощностью 33 млрд кубометров газа в год проходит по территории четырех стран – из Туркменистана в Афганистан, Пакистан и Индию.

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно