Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири в прямом диалоге с производителями энергоооборудования

9 апреля 2019, 12:30 946 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

В МРСК Сибири открыто заседание научно-технического совета компании. В течение двух дней главные инженеры филиалов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») рассмотрят вопросы развития электросетевого комплекса, обсудят предложения по применению новых разработок в области энергоснабжения, поделятся практическим опытом создания цифровых электрических подстанций и районов электрических сетей, цифровизации воздушных линий электропередачи, а также обсудят предварительные итоги работы в осенне-зимний период 2018-2019гг. и вопросы подготовки к ремонтной кампании.

Открыл заседание заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Сибири Игорь Сорокин.

– Такие совещания не должны проходить формально. – подчеркнул он. – Нам необходимо живое коллективное обсуждение тех актуальных вопросов к производителям и докладчикам, которые возникают в ходе нашей деятельности. Очень важно, чтобы в этом диалоге каждый из присутствующих нашел оптимальное эффективное решение той задачи, которая перед ним стоит.

Среди приглашенных на заседание Совета – представители компаний-производителей электросетевого оборудования и систем для цифровых энергообъектов. Благодаря таким встречам энергетики получат возможность сопоставить и сравнить характеристики продукции и технических решений от разных разработчиков, обсудить особенности использования их на практике, высказать пожелания по улучшению качества, выбрать оптимальные варианты. Кроме того, конструктивное общение поможет выработать единые подходы к цифровой трансформации электросетевого комплекса СФО в целом.

Главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Сергей Дмитрюков рассказал о реализации пилотных проектов: цифровая подстанция 110 киловольт (кВ) «Молодежная» и цифровой Емельяновский район электрических сетей (РЭС) на территории Красноярска и Красноярского края.

В филиале «Красноярскэнерго» идет реконструкция подстанции 110 кВ «Молодежная», которая снабжает электроэнергией жителей части Центрального района столицы. Модернизация энергообъекта с применением передовых цифровых технологий позволит не только полностью обеспечить электроэнергией активно развивающиеся район, но и даст возможность потребителям снизить расходы на электроэнергию, а также сведет к минимуму вероятность технологических нарушений. Это уже вторая цифровая подстанция филиала, в 2017 году компания завершила строительство подстанции 110 кВ «им. Сморгунова».

Второй день участники Совета проведут на объектах филиала: подстанция 110 кВ «им. Сморгунова», «Молодежная», «Озерная» и посетят модернизированный оперативно-диспетчерский пункт Октябрьского района электрических сетей филиала «Красноярскэнерго».

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+