Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тихорецкие энергетики отремонтировали 50 км ЛЭП в пяти районах края

9 апреля 2019, 15:15 646 Время чтения ≈ 2 мин

С начала года специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили капитальный ремонт опор в Тихорецком, Павловском, Крыловском, Белоглинском и Новопокровском районах Краснодарского края. Всего в течение года на ремонт линий в зоне ответственности филиала направлено 120 млн рублей.

За текущий год энергетики провели ремонт 50 км распределительной сети. Было заменено порядка 150 опор, 2,5 тысяч изоляторов и более 15 км провода, отремонтировали 57 трансформаторных подстанций. Для более качественной подачи электроэнергии потребителям заменили порядка 3 тысяч устаревших ответвлений в домовладения на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод (СИП). Использование СИП существенно сокращает риск травматизма среди населения в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Отремонтированы воздушные линии распределительной сети в станицах Павловская, Атамановская, Старолеушковская, Незамаевская, Новолеушковская, Новопетровская, Новопластуновская, хуторах Новый и Междуреченский Павловского района, станицах Фастовецкая, Еремизино-Борисовская, Терновская, Архангельская, Хоперская, поселках Ленинское Возрождение и Мирный Тихорецкого района, в селах Белая Глина и Новопавловка, станицах Успенская, Новолокинская, поселках Центральный, Западный, Селекционный и хуторе Туркинский Белоглинского района, в станицах Новопокровская, Новоивановская, Ильинская, поселках Заречный, Незамаевский, селе Горькая Балка Новопокровского района, а также в станицах Крыловская, Новопашковская и хуторе Ея Крыловского района.

− Главная наша задача – обеспечить бесперебойной электроэнергией как крупные предприятия и важные социальные объекты, так и обычных бытовых потребителей в самых отдаленных населенных пунктах. В 2019 году ремонтная программа филиала в три раза превысит объемы работ и затраты прошлого года, − подчеркнул директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. − Мы просим наших потребителей относиться с пониманием к возможным временным ограничениям энергоснабжения, связанными с ремонтными работами.

Обсудить на форуме
RSCB
9.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+