Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Окончание реконструкции морского порта Певек на Чукотке запланировано на 2019 год

10 апреля 2019, 15:20 1152 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Чукотского автономного округа намерены в этом году завершить работу по реконструкции морского порта Певек. Об этом в среду сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС губернатор региона Роман Копин в кулуарах V Международного арктического форума в Санкт-Петербурге.

Реконструкция порта начинается в этом году по государственной программе "Развитие транспортной системы РФ". Срок окончания работ не назывался.

"Мы в этом году рассчитываем совместно с Минтрансом РФ завершить реконструкцию в морпорту Певек, что подготовит порт к усиленной навигации", - сообщил собеседник агентства.

Помимо Певека, в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы РФ" в 2020 году запланирована реконструкция еще одного морского порта на Чукотке - Беринговского. Предполагается, что грузооборот региона после модернизации двух портов увеличится в пять раз.

V Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" проходит в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. В 2019 году форум посвящен теме "Арктика. Океан возможностей". Организатор - Фонд "Росконгресс". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством.

 

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: МЭФ-2019, АРКТИКА, ПЕВЕК
Отрасль: Транспорт 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+