Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

National Grid завершил процесс создания независимого системного оператора

11 апреля 2019, 09:40 863 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В соответствии с решениями, принятыми правительством Великобритании, холдинг National Grid завершил процесс разделения функций по оперативнодиспетчерскому управлению и передаче электроэнергии и выделения в своем составе новой дочерней компании – независимого системного оператора National Grid Electricity System Operator (NGSO / NGESO).

С 1 апреля 2019 г. NGESO начал работу как самостоятельное юридическое лицо, которому выдана лицензия на управление британской энергосистемой (licence to operate the GB electricity system).

Ранее функции системного оператора выполняла другая дочерняя компания National Grid Electricity Transmission (NGET), которая является собственником высоковольтной передающей сети в Англии и Уэльсе.

Выделение NGESO было начато в 2017 г. по указанию министерства энергетики (Department for Business, Energy and Industrial Strategy, BEIS) Великобритании и по согласованию с отраслевым регулятором (Office of Gas and Electricity Markets, Ofgem). Решения принимались в связи с необходимостью снизить риски конфликта интересов в отрасли.

Официальный сайт NGESO

Обсудить на форуме
Метки: NGESO
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+