Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Урала" осуществит передачу функций гарантирующего поставщика в строгом соответствии с законодательством, находясь в непрерывном диалоге с жителями Южного Урала

11 апреля 2019, 11:59 866 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

На официальном сайте Министерства энергетики Российской Федерации опубликован Приказ № 332 от 9 апреля 2019 года о признании победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) на территории Челябинской области общества с ограниченной ответственностью «Фортум - Новая Генерация».

Данное решение принято в соответствии с пунктом 217 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442, приказом Минэнерго России от 28 февраля 2019 г. № 177 «О проведении конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Челябинской области», а также на основании протокола заседания комиссии по проведению конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика от 4 апреля 2019 г. № 09-529-пр.

Энергетики «МРСК Урала» (входят в Группу компаний ПАО «Россети») напоминают жителям Челябинской области о необходимости регулярно платить за электроэнергию в течение всего периода исполнения ОАО «МРСК Урала» функций гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Челябинской области. В настоящий момент данные функции, в соответствии с законодательством РФ, продолжает исполнять ОАО «МРСК Урала». Дата передачи функции гарантирующего поставщика будет определена отдельным Приказом Министерства энергетики РФ.

Весь объём электроэнергии, получаемый в настоящее время , а также объем долгов, накопленных в период с 1 июля 2018 г, необходимо оплачивать в адрес «МРСК Урала». Энергетики обращаются к потребителям с просьбой обеспечивать своевременное снятие и передачу показаний приборов учета электроэнергии не позднее 23 числа каждого месяца.

Напомним, что в нового года ОАО «МРСК Урала» предприняла ряд шагов для усовершенствования работы с потребителями в рамках выполнения функции гарантирующего поставщика. В их числе был выполнен переход на новую систему учета потребления и начисления оплаты за электроэнергию в Челябинской области. Информация, содержащаяся в новой программе, корректируется при передаче потребителями актуальных показаний приборов учета. Компания держит ситуацию под самым пристальным контролем. С этой целью в компании организован личный прием населения директорами территориальных энергосбытовых подразделений. Для оперативного и эффективного решения вопросов по сбытовой деятельности компании потребители могут обратиться напрямую к руководителям отделений, расположенных на территории Челябинской области.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+